Скандинавский стиль с «Галамарт»

Скандинавский стиль в интерьере — универсальный классический вариант оформления дома на все времена и безусловный эталон и идеальная база для других типов интерьера. Лаконичный, уютный и в то же время просторный и воздушный, этот стиль идеально подойдет как для больших пространств, так и для малометражных комнат и квартир. Функциональный и светлый стиль сканди вне времени и моды, оформив дом в этом стиле вы сможете быть уверены, что ваш интерьер не утратит актуальность даже многие годы спустя. 

Белый цвет — основа интерьера в скандинавском стиле

Начинать следует с самого очевидного. Белый цвет — это то, без чего невозможно представить этот стиль. Основа основ: светлые стены, мебель, пол. Для того чтобы интерьер не смотрелся излишне холодно, дизайнеры настоятельно рекомендуют разбавлять белоснежную основу теплыми бежевыми тонами, прохладной синевой, добавлять в оформление нейтральные серые или графитовые цвета и оттенки. Кстати, это отличный способ освежить интерьер, оформить его по сезону или настроению. 

 6VH9EKT.jpg picture-frame-on-a-wooden-sideboard-table.jpg       6Q7LEKT.jpg

Яркие акценты 

Спокойная цветовая гамма — идеальная основа для ярких элементов декора, главное, соблюдать меру и помнить, что в скандинавском стиле важна сдержанность и соблюдение гармонии. Яркая ваза, кашпо с цветком, картина или лампа смогут стать заметным акцентом и задать правильное настроение. Для комнаты, в которой планируете отдыхать и восстанавливать силы, можно порекомендовать создать зеленый уголок с живыми растениями и подносом с ароматическими свечами, палочками и статуэткой. В рабочей зоне будет органично смотреться акцентный светильник, стул, часы или подставка под канцелярские принадлежности.

#SET1357319#

Кухня в скандинавском стиле


Неизменная мечта любой хозяйки — большая и светлая кухня, на которой всё есть, но при этом она не смотрится излишне загроможденной. Белый или светло-бежевый в сочетании с натуральным деревом всегда в моде, особенно в последние годы стала пользоваться популярностью белоснежная посуда и кухонная утварь с декором из натурального дерева.

#SET1357307#

Хранение по-скандинавски

Конечно же, именно хранение идеально продумано в этом типе интерьеров. Для создания ощущения легкости важно избегать загромождения пространства и использовать все возможные способы хранения. Множество закрытых контейнеров и ящиков для хранения, чехлы, кофры для хранения вещей под кроватью. На кухне максимально используется всё свободное пространство — множество аксессуаров в виде контейнеров и банок для хранения мелочей и специй, крючки, выдвижные корзины, подвесные полки и вешалки. Даже дверцы шкафа должны участвовать в хранении — размещение продуктов и аксессуаров на навесной системе хранения обязательны для кухни в скандинавском стиле, что позволяет экономить пространство и хранить множество полезных мелочей и посуды, используя для этого всё возможное свободное пространство.

#SET1357304#

Живые акценты в скандинавском интерьере

Очень часто комнатные растения становятся основой обстановки дома в этом популярном северном стиле. Длинными и темные зимы заставляют нас скучать по летнему теплу и свету, а декоративные домашние растения помогают сохранять ощущение тепла и уюта в доме. Цветочные горшки можно использовать как акцентные яркие детали в оформлении комнаты, украсить ими подоконники, открытые полки, поставить на пол. Можно использовать постеры и картины с рисунками на тему флоры и фауны. В крайнем случае можно использовать качественные искусственные растения, которые не требуют особого ухода.

#SET1357310#

Скандинавские аксессуары

Помимо растений в интерьере в этом стиле обязательно должны присутствовать вещи, изготовленные из керамики и фарфора, уютные текстильные подушки и пледы, подносы и приятные безделушки, хранящие память о приятном семейном путешествии, новогоднем празднике, проведенном с друзьями. Декор по-скандинавски — это прежде всего мелочи, органично вплетенные в легкий и уютный интерьер любимого дома. Такие вещи лишь подчеркивают ощущение “дома”, не перетягивая внимание на себя.

#SET1357313#

Главный плюс: экономичность, функциональность и эргономичность

Ничего лишнего, продуманный дизайн, универсальность, функциональность и при этом доступная цена и отличный выбор. На нашем сайте вы сможете найти всё необходимое для оформления вашего дома в скандинавском стиле. При этом мы позаботились о самых выгодных ценах для наших покупателей, ассортимент позволит найти в нашем каталоге не только бюджетные контейнеры для хранения, крючки и всё необходимое для уборки, но и эксклюзивный декор и предметы интерьера премиального качества.