Тканевые маски для лица ЮниLook

Современный мир призывает нас всё делать быстро. Экспресс-маникюр, быстрые свидания, мгновенная доставка – все эти изобретения XXI века говорят о бешеном ритме, в котором женщины должны успеть все.

Но индустрия красоты долгое время не хотела подстраиваться под такой образ жизни, изобретая пять продуктов для идеального тона (наносить строго все по очереди), десять ступеней ухода, пятнадцать упражнений для овала лица...

И вот примерно пять лет назад прямиком из Азии к нам попадает неизведанный ранее уходовый продукт – тканевая маска для лица. Ее главное действие – мгновенное преображение кожи. Всего за 15-30 минут вы получите необходимый эффект, и не нужно дожидаться очереди к косметологу.

Конечно, все российские бьютиголики ринулись тестировать азиатскую новинку и остались в восторге. Вскоре только ленивый не попробовал на себе действие тканевых масок, тем более на прилавках магазинов появился их большой выбор. В чем суть? Предлагаем разобраться вместе с нами.

 

Что такое тканевая маска для лица?

Тканевая маска – это относительно новый этап в уходе за кожей, который пришел к нам из Японии. Именно местные бьюти-гуру первыми догадались использовать кусочки ткани с прорезями для глаз и губ, пропитанные гелем или сывороткой. Плотно прилегая к лицу, маска не позволяет питательным веществам испаряться и обеспечивает максимальную эффективность компонентов.

Тридцать лет назад в элитных японских салонах красоты тканевые маски были целым ритуалом: тихая музыка, ароматерапия, целебный состав…

А сегодня мы запросто можем нанести их на лицо и продолжить заниматься своими делами!

Материал основы для масок

  • Маски не случайно называются тканевыми. Они различаются не только составом пропитки, но и материалом, из которого изготовлена основа:
  • Хлопок – натуральная ткань с хорошей впитывающей способностью.
  • Гидрогель – нетканый материал, пропитанный гелем, по консистенции напоминающим желе. При соприкосновении с теплой кожей гель начинает таять, высвобождая активные компоненты маски.
  • Микрофибра – прилегает к лицу плотно, словно вторая кожа. Приятная на ощупь, практически не рвется.
  • Биоцеллюлоза – тонкая ткань, которая может впитать большое количество полезных веществ.
  • Натуральная целлюлоза – достаточно плотная ткань: хорошо прилипает к лицу, не соскальзывает.


Состав тканевых масок

То, какой именно эффект окажет маска, зависит от состава пропитки:

  • Для увлажнения – гиалуроновая кислота, глицерин, улиточный муцин, липогидроксикислоты, экстракт граната.
  • Для борьбы с покраснениями – алоэ, экстракт ромашки, масло лаванды.
  • Для сияния кожи – кофеин, витамин С, центелла азиатская, экстракт натурального жемчуга, экстракт сакуры.
  • От морщин – ретинол, витамин Е, пептиды, коллаген, экстракт водорослей, коллоидное золото, EGF (эпидермальный фактор роста), антиоксиданты.
  • Противовоспалительные, себорегулирующие – цинк, экстракт женьшеня, экстракт черного чая.
  • Для питания – натуральные масла.
  • Для сужения пор и матирования – активированный уголь, глина.

Свойства тканевых масок для лица

  • Увлажняют кожу лица, борются с сухостью и обезвоженностью.
  • Омолаживают, оказывают лифтинг-эффект.
  • Выравнивают тон лица, устраняют тусклость.
  • Тонизируют, придают коже естественное сияние.
  • Интенсивно питают.
  • Устраняют воспаления и покраснения, успокаивают кожу.
  • Очищают поры, матируют.
  • Восстанавливают жировой баланс кожи.

Важно и то, что эффект от тканевых масок виден уже после первого применения. Поэтому их можно использовать в качестве SOS-средства перед важным мероприятием или свиданием!

Кстати, самые лучшие тканевые маски для лица выполняют сразу несколько функций, а то и все сразу.

Преимущества тканевых масок

Пожалуй, одно из главных преимуществ – легкость использования.

  • Не требуют смывания.
  • Оказывают мгновенный видимый эффект.
  • Содержат полезные вещества в концентрированном виде.
  • Решают практически любые проблемы в уходе за кожей.
  • Максимально гигиеничны.

 

Правила при использовании тканевых масок

1. Длительность процедуры

- Как правило, маску держат от 15 до 30 минут (эта информация всегда есть на упаковке). За время, указанное производителем, кожа успеет впитать максимально возможное количество питательных веществ. Это относится и к обычным маскам с текстурой крема.

- Через 10 минут после начала процедуры переверните маску другой стороной. Тем самым вы можете дополнительно повысить КПД любой маски.

- Превратите нанесение маски в бьюти-ритуал: включите приятную музыку, примите горизонтальное положение и успокойтесь. Это поможет расслабить мышцы лица и усилит эффект маски.

2. Тканевая маска для лица рассчитана на одно применение

Пользоваться маской повторно нельзя. Вы же не пользуетесь одним и тем же ватным диском дважды, верно? Здесь то же самое. Если внутри упаковки осталось много лишнего геля, нанесите его на шею, область декольте или руки.

3. Время для нанесения масок

Тканевая маска – универсальное средство, которое можно использовать в любое время суток. Единственное отличие в том, что утром вам нужно будет убрать остатки маски ватным диском. Через 15-20 минут можно приступать к макияжу.

4. Периодичность использования масок

Некоторые маски необходимо использовать курсами: так эффект будет максимальным. Во всех остальных случаях лучше ориентироваться на потребности кожи. Почувствовали сухость? Используйте увлажняющую маску. Коже нужно матирование? Маска с активированным углем вам в помощь.

5. Меры предосторожности

- Тканевые маски не случайно имеют прорези для глаз: пропитывающий состав не предназначен для ухода за чувствительной кожей вокруг глаз, поэтому не стоит размазывать его на эту область.

- Хранить тканевую маску лучше в холодильнике или прохладном месте. Несмотря на герметичную упаковку, пропитывающий состав может испортиться, если окажется под воздействием высоких температур и прямых солнечных лучей.

- Маски из ткани часто содержат экзотические компоненты, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Протестируйте их перед применением.

- Тканевые маски не рекомендуют наносить на сильно раздраженную кожу (например, в период обострения акне).


Beauty-инструкция по использованию тканевых масок

1. Очищение кожи

Тканевую маску наносят только на чистую кожу. Ритуал подготовки включает в себя снятие макияжа, очищающий гель и тоник. Последний поможет убрать с лица остатки косметики и станет проводником между полезными компонентами маски и кожей.

2. Нанесение маски

Упаковку с маской следует открывать непосредственно перед применением. Саму маску нужно аккуратно развернуть и расправить на коже лица. Никаких заломов и пузырьков воздуха! Специальные боковые разрезы помогут полностью повторить форму лица.

3. Снятие маски

Спустя 15 минут (или другое время, указанное на упаковке), снимите маску и мягкими похлопывающими движениями распределите остатки средства по коже. Такой массаж усилит кровообращение и поможет коже лучше впитать целебный состав.


Смотрите также: