Верните влажный воздух, пожалуйста!

Хотите, как в тропиках? Тогда вам за увлажнителем воздуха

Зима – это особое время года, все вокруг меняется до неузнаваемости. Изменения касаются и домов, в которых мы живем. Ежегодно в сезон наступления холодов включается центральное отопление, благодаря которому в наших квартирах сохраняется тепло, но у этого тепла есть свои последствия. Сухость воздуха – вот одна из причин плохого сна, головных болей, ослабленного иммунитета и ощущения сухости кожи.

Решить эту проблему можно, если правильно подобрать увлажнитель воздуха.

Здоровье – это главное

В отопительный сезон влажность воздуха в квартире колеблется от 18 до 20%, что негативно влияет на самочувствие. Слизистая оболочка человека выступает в качестве барьера перед микробами. Нарушенная слизистая уже не справляется со своей задачей, что позволяет бактериям без труда проникать в организм. Рекомендуем не пускать ситуацию на самотек, а взять все в свои руки. А вот и варианты увлажнителей, которые не только помогут в борьбе с сухим воздухом, но и прекрасно впишутся в интерьер:

             

Правильная влажность

Оптимальный уровень увлажненности воздуха — от 40% до 60%. Чтобы отследить нужный уровень влажности, вам понадобится термометр. Установите его к себе в комнату и вы всегда будете знать уровень влажности перед сном. Создав вокруг себя идеальный микроклимат, в ближайшее время сами заметите, как улучшится общее состояние и как легко вы начнете вставать по утрам. 

Профилактика ОРВИ

Однозначного мнения на этот счёт нет, но многие врачи говорят о вреде сухого воздуха для человека, ведь он способствует ухудшению общего состояния здоровья и провоцирует развитие вирусных болезней. Используя такую простую технику, как увлажнитель воздуха, можно значительно улучшить самочувствие и здоровье. Комфортные климатические условия — это профилактика множества простудных заболеваний и залог хорошего иммунитета. Главное понимать, что увлажнитель воздуха не является панацеей от всех зимних недугов, это лишь один из хороших помощников по улучшению окружающей среды.



Плюс увлажнитель воздуха улучшит не только ваше самочувствие, но и будет полезен для ваших комнатных растений.

Смотрите также:


Внимание! Количество товаров ограничено, не все представленные в обзоре товары могут быть в наличии в вашем городе. О наличии товаров в вашем городе узнавайте на сайте или в вашем магазине Галамарт.