Правила идеальной сервировки

Сервировка стола – это ключевой момент подготовки к празднованию Нового года. Главный страх любой хозяйки - что-то пойдет не так: разобьется блюдо для нарезки, не хватит чайных чашек или не окажется подходящих праздничных салфеток. Не стоит переживать, лучше начните готовиться к этому ответственному моменту вместе с нами.

Праздничный стол задает настроение наступающему году, по традиции вся семья встречает Новый год сидя и общаясь за столом. Учитывая, что символ Нового года очень притязателен в выборе оформления, то готовиться нужно начать заранее. Бык предпочитает декор, схожий с природным, поэтому к сервировке праздничного стола нужно подойти ответственно.

Основные атрибуты правильной сервировки:

  • Скатерть 
  • Тарелки, блюда и салатники
  • Бокалы, стаканы, стопки
  • Украшение стола
  • Столовые приборы и салфетки 

Скатерть задаст нужный тон всему столу

Многие хозяйки сходятся во мнении, что сервировка стола должна начинаться с выбора скатерти. Для сервировки стола лучше всего подойдет скатерть из ткани, благодаря этому почти не будет слышно стука посуды об стол. Скатерть поможет задать фон всей праздничной сервировке.

Этот праздник встречают в разных странах по-разному, но многие придерживаются пословицы: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь», готовя к столу все самые вкусные блюда, которые нужно разложить в красивую посуду. Вот здесь и возникает вопрос: какую посуду выбрать и где ее найти? Удачным выбором будет использование посуды в новогодней тематике.

Коллекция посуды "Рождество"


Коллекция посуды "Чудесная ночь"


Коллекция посуды "Волшебство"


Напитки в новогоднюю ночь льются рекой, поэтому запасайтесь бокалами, они вам еще пригодятся. Разливая напитки своим гостям, можете упомянуть один интересный факт: чем крепче напиток, тем меньший бокал (рюмка) для него требуются. Постарайтесь, чтобы все стаканы и рюмки гармонировали друг с другом.

Стеклянные бокалы и стаканы



Не бойтесь использовать в сервировке стола больше стеклянной посуды. Любые блюда и закуски будут смотреться безупречно! Мы все знаем, что сначала человек ест глазами. Только посмотрите, как все аппетитно!

Стеклянные салатники и блюда

В качестве ярких дополнений при сервировке стола может выступить мишура, украшения с изображением символа года и блестящие бусы.

Украшение стола играет важную роль: новогодние украшения и мишура


Существует множество вариантов декорирования стола, и зависит это в первую очередь от предпочтений хозяйки дома. Обычно салфетку выбирают в тон праздничным свечам или скатерти, а столовые приборы можно использовать самые простые, главное, чтобы каждому гостю досталось по вилке :) Используя салфетки и декоративные украшения в одном стиле, можно легко и быстро украсить ваш стол.

Сервировочные салфетки и столовые приборы



После праздничного застолья полагается подсластить свою душу, в этой задаче поможет вкусный десерт и ароматный напиток в красивой чайной чашке. Красивый чайный фарфор в центре новогоднего стола станет идеальным завершением вечера.

Чайный набор пригодится после праздничного застолья

Новый год отмечается не только в кругу семьи, кто-то встречает этот праздник вместе со своими друзьями. Чтобы подготовка к празднику не принесла особых хлопот, всегда можно воспользоваться праздничной бумажной посудой.

Одноразовая праздничная посуда


скатерти.jpgстаканчики.jpgсалфетки.jpgтарелки.jpg


Самое главное - не забудьте разместить на столе главного гостя и хозяина предстоящего года. В этом вам помогут забавные сувениры, свечи и декоративные игрушки в виде милых бычков.

Сувениры с изображением символа года

Подготовка - дело ответственное, главное, чтобы у вас в запасе всегда был дополнительный набор посуды. В Новый год творятся странные вещи: гостей может оказаться больше, чем вы рассчитывали, или на счастье разобьют бокалов больше, чем вы могли думать. Подготовьтесь к таким случаям заранее, а мы поможем. Вся посуда, декор и аксессуары в одном месте!

Смотрите также:


    Внимание! Количество товаров ограничено, не все представленные в обзоре товары могут быть в наличии в вашем городе. О наличии товаров в вашем городе узнавайте на сайте или в вашем магазине Галамарт.