Счастливого Дня Святого Валентина! Что подарить любимым?

День всех влюблённых, или День Святого Валентина, празднуется 14 февраля каждый год. Эта дата является символом любви и романтики. Влюблённые обмениваются признаниями в светлых и нежных чувствах, проявляют заботу друг о друге и дарят подарки.

Как появился этот праздник?

Основная версия связана с римским священником Валентином, жившим в 3 веке н.э. Он нелегально помогал молодым парам заключать браки, что по законам того времени было запрещено. Когда Валентина поймали и приговорили к смерти, он написал письмо своей возлюбленной, которое подписал «от твоего Валентина». Неудивительно, что именно этого священника избрали покровителем всех влюблённых.

С течением времени День Святого Валентина обрёл современную форму, и сегодня он отмечается как день, когда люди показывают свою любовь и заботу друг о друге. Каждый празднует его по-своему, но основными атрибутами этого дня являются любовные поздравления, подарки, ужины в ресторанах и романтические свидания. Это также время, когда пары или влюблённые люди проводят время вместе и укрепляют свои отношения.

Что подарить своей второй половинке на 14 февраля?

В выборе подарка на День Святого Валентина важно учитывать интересы и предпочтения того, кому вы его дарите. Конечно, больше значения этому празднику придают девушки. Классический и всегда популярный вариант подарка для них – букет цветов, символизирующих вашу любовь, или любимые сладости. Мы же приготовили для вас разные варианты презентов как для женщин, так и для мужчин, которые вы сможете приобрести в магазинах «Галамарт».

Интерьерные подарки

Один из вариантов такого подарка фоторамка или фотоальбом, которые впишутся в домашний интерьер, станут его украшением и символом ваших сильных чувств. А если в них вставить совместные фото с вашей второй половинкой, такой подарок станет более персонализированным и значимым.


Ваза это тоже прекрасный подарок ко Дню Влюблённых для девушки, особенно если вы хотите вручить ей цветы. Посмотрите, как стильно и элегантно смотрятся наши вазы в интерьере. Они точно станут неотъемлемой частью домашнего декора и создаст уютную и тёплую атмосферу.


Шкатулка может порадовать вашу вторую половинку, особенно если с ней в комплекте будет идти какое-то украшение. Это универсальное решение как для декора интерьера, так и для хранения нужных мелочей, драгоценностей и даже косметики. Шкатулку можно подарить и мужчине, если выбрать вариант более строгой формы и сдержанных оттенков.

Свечки в виде сердца, либо просто красивой формы, с ароматом или без – любимый атрибут в каждом доме. Кроме того, это идеальное решение для создания романтичной и праздничной атмосферы в День Влюблённых. К свечам можно подобрать подсвечник и подарить комплект, либо выбрать другой вариант подарка – светильник.


Подарки для красоты и здоровья

Всегда порадует подарок для релаксации и ухода за собой – это могут быть соли для ванн, красивые композиции в виде цветов из мыла, подарочные наборы, в которые входят средства для волос, лица и тела.


Для хранения косметики и средств по уходу за кожей и телом пригодятся специальные сумочки косметички. Они есть у нас в большом ассортименте и для мужчин, и для женщин.


Мягкие игрушки, брелки и сумки

Сумочка в форме сердца или брелок на неё станут ярким акцентом в любом образе. Такой подарок не останется незамеченным.


Можно подарить своей второй половинке мягкую игрушку с сердечком. Это будет проявлением нежности, доброты и любви. Ведь не только дети нуждаются в ласке и внимании, но и взрослые. Ну и, конечно, такой подарок можно сделать ребёнку символически в честь праздника. Ведь дети – цветы жизни, и мы их тоже очень любим.


Любовные послания и красивая упаковка подарка

Открытку и подарочную упаковку можно использовать в дополнение к основному подарку. Эти атрибуты помогут вам украсить презент, сделать его особенным и романтичным. Кроме того, открытка с написанными от всего сердца пожеланиями или сделанная своими руками, добавит индивидуальности вашему поздравлению, запомнится и сохранится надолго.


Романтическая обстановка

Чтобы праздник был окутан атмосферой любви и романтики, нужно не просто подготовить подарок, но и создать соответствующую обстановку. Можно украсить дом воздушными шариками, расставить свечи и ароматические диффузоры.

Посуда для праздника

Если вы хотите приятно удивить вашего партнёра, можно приготовить праздничный обед или романтический ужин. А может быть это будет завтрак в постель или чаепитие? Время суток неважно, главное – доставить радость вашей второй половинке.

Возможно, вы хорошо печёте, тогда закажите форму для выпечки в форме сердца или цветов. Ваше блюдо будет не только вкусным, но и красивым, оригинальным. Можно поставить топперы с сердечками для украшения.

Если вы хотите создать ещё больше романтики, закажите праздничную посуду в стиле дня влюблённых, которую после торжества не придётся мыть.


Кстати, отличным подарком на 14 февраля может стать именно посуда – кружка, термокружка или чайный набор.


Выбирая подарок ко Дню влюблённых, важно помнить, что самое ценное – это любовь и забота, которую вы проявляете постоянно, а не только в праздник. Подарок – это всего лишь приятный дополнительный жест, который демонстрирует ваше внимание и заботу.

Любите, берегите и цените своих вторых половинок!