Команда «Галамарт» поучаствовала в «Гонке Героев»

В минувшие выходные в Екатеринбурге на полигоне «Свердловский» прошла «Гонка Героев».

Стать настоящим героем своего города, проверить себя на выносливость и показать все, на что способен, – для этого и проводится «Гонка Героев», единственное в своём роде спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий для тех, кто хочет проверить себя на прочность. Участники гонки преодолевают экстрим-трассу с препятствиями, разработанными для тренировок спецподразделений Армии России.

     

Попробовать свои силы в екатеринбургской «Гонке» собралось 3 000 тысячи человек. Между тем июньская гонка – только начало. Соревнования пройдут также в июле, августе и сентябре. Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области: «Это очень важный и интересный формат соприкосновения молодежи, да и бывших военнослужащих с воинским искусством, с испытаниями, которые требуют проявления не только физических способностей, но и смелости и мужества».

В этом году организаторы соревнований подготовили 28 препятствий: траншеи, рвы, заполненные водой, колючая проволока, экстремальные преграды и подвесные мосты. Семь километров по лесу, полю и болоту – не каждому под силу такое преодолеть. Чтобы добраться до финиша, участникам пришлось применить не только физическую выносливость, но и смекалку, умение взаимодействовать в команде.

 

В составе каждого взвода – десять человек. Наша команда #ГалаГероев – взвод 045: Стафеев Александр, Степанов Анатолий, Ибрагимов Амиран, Ковров Анатолий, Евсеев Николай, Яковенко Виктор, Голосов Станислав, Стрелов Алексей (см. фото «Старт»). Все участники команды «Галамарт», преодолевшие полосу препятствий и показавшие чудеса командного духа, стали настоящими #ГалаГероями!

  
                                                                                                           Реальные #ГалаГерои на финише! Поздравляем!

В этом году победители уральской гонки поедут в Москву, где на полигоне Алабино соберутся команды-финалисты из 15 городов России. Пожелаем нашей команде #ГалаГероев дальнейших участий и побед! Ребята, вы молодцы!