«Галамарт» проверил уфимских студентов на знание ПДД

В автотранспортном колледже города Уфа прошел необычный конкурс на знание правил дорожного движения. Организаторами выступили региональное отделение ДОСААФ Республики Башкортостан и народный магазин «Галамарт». Наши Галакотики активно поддерживали участников и стали строгими судьями конкурса. О том, как это было, в материале «Комсомольской правды».

Современную жизнь довольно трудно представить без автотранспорта, и тем важнее каждому знать правила дорожного движения и уметь применять знания на практике, чтобы всегда чувствовать себя комфортно на дороге. Конкурс состоял из трех этапов: оказание неотложной помощи пострадавшему в результате ДТП, действия водителя в нештатных ситуациях на дороге и практический этап по замене колеса.

Победители получили подарки от рыжих Галакотов: компрессоры и домкраты, которые всегда лучше держать в багажнике (особенно в случае долгого путешествия, чтобы быть готовым ко всему), наборы автомобильных чехлов, автокосметику и термокружки, которые позволят наслаждаться горячими напитками прямо за рулем.

Соревнования проводились в неблагоприятных условиях: порывы холодного ветра, осенний холод, накрапывающий дождь. Однако все этапы участники провели на одном дыхании. За такие конкурсы можно лишь порадоваться: они действительно способствуют повышению культуры вождения!

Почетными гостями мероприятия стали депутат Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Туразянова Светлана Владимировна, начальник Управления по работе с ветеранами ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан» генерал-майор, Харченко Игорь Михайлович, представитель БРО ВООВ «Боевое братство» и РО ОООВ «Ветеранов войск правопорядка по РБ» Гарипов Флюр Ахатович.


Источник: «Комсомольская правда»