«Галамарт» провел День донора в Санкт-Петербурге

Чтобы помогать людям, совсем необязательно быть богатым и знаменитым, отправляя в благотворительные фонды миллионы. Есть множество способов делать добро без материальных затрат. Один из таких – стать донором крови. По статистике каждые 3 секунды кто-то в мире нуждается в донорской крови. За один раз человек может сдать 450 мл крови, это не так много, однако этого объема достаточно, чтобы спасти жизнь 4 человек! «Галамарт» организовал День Донора в филиале Санкт-Петербурга, где сотрудники компании сдавали кровь. И мы надеемся, что этим поступком наши работники вдохновят других людей на шаг в сторону благотворительности.

фото (1).jpg

Подробнее о мероприятии рассказало информационное агентство «Федеральная служба новостей».

«Мы со своей стороны восхищаемся людьми, которые безвозмездно сдают кровь, спасая жизни других, и считаем необходимым их поддержать. Пожалуй, проведение Дня донора станет еще одной доброй традицией для нашей компании», — отметили в «Галамарте».

В общей сложности после процедуры заготовлено шесть литров донорской крови, которая после периода инкубации поедет нуждающимся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Учитывая, что каждый донор своей донацией потенциально может спасти 4 человека, становится очевидно, насколько это важное и нужное дело.

MyCollages.jpg

Все доноры, помимо морального удовлетворения, получили денежную компенсацию от компании и справку на два официальных дня отдыха, которые они могут запросить в любое время или согласовать их дополнительно к дням отпуска. Такое мероприятие —прекрасная возможность для духовного сплочения коллектива: все-таки добрые дела объединяют людей! 



Источник: информационное агентство «Федеральная служба новостей».